В студии «August’83» 14 октября пройдет мастер-класс по вокалу Юлии Варди. Певица, исполняющая музыку в диапазоне от барокко до современного джаза, автор песен и солистка Intuitive Project поделится опытом и расскажет о вокальных техниках.

Со слов родителей Юлии, петь она начала раньше, чем говорить.

Мастер-класс по вокалу Юлии Варди

Человеческий голос занимает особое место среди всех музыкальных инструментов. С одной стороны – эта область доступна практически любому. С другой – мастерство владения своим голосом одно из самых сложных.

Дебютный альбом Northern Jazz группы Intuitive Project

Вокальной технике обязательно нужно учиться, чтобы сохранить аппарат здоровым, и чтобы он служил вам долгие годы. При правильном пении с годами голос становится только крепче и лучше.

Мастер-класс по вокалу Юлии Варди
Юлия Варди на репетиции с группой Intuitive Project

Юлия Варди преподает вокал более 15 лет, практически со студенческой скамьи. Благодаря тому, что певица училась академическим и эстрадным техникам пения, она способна обучить вокалистов с разными интересами. В молодые годы сама вокалистка участвовала в ансамбле старинной музыки Ave Rosa.

Певица признается, что музыка барокко близка джазу, ведь в те времена большая роль отводилась импровизации. Учителями Юлии Варди были Екатерина Громова и Михаил Бакеркин. Сейчас Юлия известна как фронт-вумен коллектива Intuitive Project.

На мастер-классе Юлия Варди расскажет о разных вокальных техниках, о природе голоса, а самые смелые слушатели попробуют свои силы.

Мастер-класс пройдет по адресу Казанская ул., д. 7, начало в 16:00.

Рекомендуем: Лицо современного российского джаза – Intuitive Project