Саксофонист Майкл Лингтон в Москве даст сольный концерт. 16 октября в клубе Игоря Бутмана на Таганке американский джазмен презентует новый альбом.

Саунд Майкла Лингтона – идеал альтового звука

Внук пионера джаза, Отто Лингтона, занимается продвижением любимой музыки в массы, продолжая славное дело Куинси Джонса-младшего. Майкл Лингтон работает в популярных жанрах smooth jazz и fusion. В его музыке всегда нарочито присутствуют мотивы современных хитов и поп-музыки. Совмещенные с виртуозной игрой они делают жанр «легкого джаза» бесконечно обаятельным.

Майкл Лингтон в Москве

Майкл Лингтон в Москве

Музыка сопровождала юного Лингтона с малых лет, затем он получил образование в колледже и тут же поехал в мировые гастроли.

Лингтон входит в топ самых известных музыкантов, именно ему выпала честь играть свадьбе датского принца Уильяма в 2011 году.

Последний альбом Лингтона записан вместе с Еленой Юровой.

Первый альбом саксофониста из США Майкла Лингтона сразу же оказался в первой десятке бестселлеров. Спустя 3 года второй альбом повторил судьбу дебюта. Самую позднюю пластинку саксофонист выпустил в 2016 году вместе с композитором Еленой Юровой. Презентация альбома для москвичей пройдет этой осенью.

Елена Юрова, известный продюсер и композитор, работающая с такими звездами мировой эстрады, как Хулио Иглесиас, Ингрид, Кристина Орбакайте. В 2016 году она выпустила свой первый альбом.

Рекомендуем: Алексей Круглов свой новый альбом посвятил Баху