5 сентября в бывшем помещении ресторана «Времена года» откроется серия музыкальных мероприятий

Основным вектором развития организаторы выбрали экспериментальную музыку, поэтому в выступлениях в большей степени будут принимать участие молодые музыканты. Идеологи обновленного арт-пространства дают возможность проявить себя новому поколению артистов. Все события серии Mosaic Music в «Гараже» будут носить художественный характер и объединять графическое и звуковое искусство.

Здесь планируются разноформатные мероприятия – от авангардных до более традиционных. На открытии сыграют зарубежные джазовые музыканты при участии российского видеохудожника. Вокалистка Джулианна Барвик поет в мало распространенном в России жанре среди широких масс – она исполняет эмбиент-музыку. Сочетая импровизации и современные музыкальные стили, Барвик достигает нового звучания, более характерного для молодой музыкальной сцены. Певица Лианн Ла Хавас тяготеет к более известному жанру – соул. Ее завораживающий голос погружает слушателей в состояние, близкое к гипнозу. Но благодаря мультиформатности своих сочинений также быстро может «вернуть в реальность».

Современный джаз JazzPeopleЧитайте также:
Музыка нашего времени – современный джаз

Джазовый коллектив Moon Hooch – это танцевально ориентрованный бэнд из Бруклина, использующий в своих композициях саксофоны и перкуссию. Барабанщик Джеймс Мушлер (James Muschler) и саксофонисты Майк Вилбур (Mike Wilbur) и Вензл МакГоуэн (Wenzl McGowen) приедут в Россию 5 сентября со своими известными хитами и музыкальными новинками в честь открытия Mosaic Music в «Гараже».

Арт-оформление обеспечит российский видеохудожник Евгений Гранильщиков, который будет «управлять» изображением на экране в зависимости от движения мелодии – ускорения или замедления ее темпа.