В парке Сокольники пройдет Music Inside Fest. 10 сентября фестиваль импровизации «Тело и звук» предоставит возможность научиться пению и танцу у лучших педагогов. На празднике творчества и свободы состоится мастер-класс Ольги Олейниковой по джазовому вокалу.

Мастер-класс по вокалу
Music Inside Fest «Тело и Звук»

Мастер-класс Ольги Олейниковой

Если вы мечтаете удивить своих друзей прекрасным пением, то мастер-класс по вокалу поможет вам достигнуть желаемого. Занятие будет полезно профессиональным вокалистам, которые ищут свой неповторимый стиль. И тем, кого одолевает тяга к саморазвитию.


Обучение джазовому вокалу: опыт педагогов


Искусство пения улучшает самочувствие и даже способно лечить. Для того, чтобы ваш голос радовал не только вас, но и окружающих, нужно знать некоторые секреты.

Ольга Олейникова – лауреат международного джаз-фестиваля имени Олега Лундстрема, основатель и руководитель вокальной школы-студии Sunny side singers.

Педагог по вокалу, известная джазовая певица и участница проекта «Голос» Ольга Олейникова расскажет о том, как перестать себе мешать и начать петь. Часто для раскрытия голоса не хватает заветного «чуть-чуть», и на мастер-классе вы сможете это почувствовать. Ольга научит находить источник напряжения и избавляться от зажимов. Вы ощутите каждую мышцу, которая участвует в пении, и попробуете управлять голосом.

Фестиваль импровизации Тело и звук

Мастер-класс Ольги Олейниковой
Ольга Олейникова и Николай Добкин

На мастер-классе другой вокалистки, Ирины Кононовой, участники научатся слышать себя и других и освоят азы многоголосного пения. Одна из важных составляющих джаза – импровизация. Ирина покажет основные приемы импровизации и познакомит с разными жанрами исполнения джаза.