В столице Приморья озаботились созданием джаз-клуба. На Boomstarter открыли сбор средств на реорганизацию бара «Контрабанда», и за 3 дня собрали необходимый минимум – 150 тысяч рублей. Новый джаз-клуб во Владивостоке планируют открыть этой осенью.

Весной здесь закрылся джаз-бар «Контрабанда», который просуществовал около двух лет, но успел стать любимым местом жителей Владивостока. Клуб находился в историческом центре города, во дворике ГУМа, что создавало особую атмосферу.

Новый джаз-клуб во Владивостоке
Терраса старой «Контрабанды»

В «Контрабанде» ежедневно проходили живые выступления и царила творческая атмосфера. Директор заведения начал свой бизнес с магазина пластинок, поэтому если выступлений не было, то «Контрабанда» слушала старый граммофон. Публика искренне восхищалась сделанными от руки афишами, длинной барной стойкой, кирпичной террасой.

Директор, Станислав Ташкинов, осуществил в «Контрабанде» свою мечту – собрать интересных людей и слушать пластинки и старый джаз.

Новый джаз-клуб во Владивостоке

Команда энтузиастов подошла с юмором к сбору средств на создание нового бара. Как сами организаторы пишут о себе:

Тематика клуба не меняется, в музыке остается автократия некоего субъекта, неограниченная и бесконтрольная. Сейчас ему нравится старый джаз. Придется вам это слушать.

Новая «Контрабанда» уже вывесила первое новостное объявление, в котором говорится, что старых долгов в этом клубе не помнят, все черные списки порвали, и кого спускали с лестницы уже забыли. И вообще в новом баре лестницы ниже и удобнее.

Открытие джаз-клуба запланировано на сентябрь, но сроки явно буду сдвигать, так как клуб еще не готов поддерживать уютную атмосферу. Ремонт в самом разгаре, на очереди строительство сцены, и обеспечение шумоизоляции.