В самой модной библиотеке Петербурга проходит серия встреч «Ревущие 1920-е». 24 декабря в библиотеке им. Гоголя состоится лекция «Музыка 1920-х: In jazz with trust».  Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Музыка 1920-х: In jazz with trust

В уютной библиотеке имени Гоголя, отличающейся современным дизайном, расскажут о зарождении джаза. К новой музыке подойдут с точки зрения мировой истории. Не обойдут стороной и ключевые фигуры джаза Луи Армстронга и Кинга Оливера.

Цикл лекций «Ревущие 1920-е» посвящен зарубежной культуре начала XX века

Лекцию ведет композитор и пианист Денис Кириллов. Музыкант занимается популяризацией академической музыки, организует джем-сейшены, играет в качестве сессионного участника в ряде петербургских коллективов.

Музыка 1920-х: In jazz with trust
St. Louis Cotton Club Band

Новый проект «Этика Джаза с Виктором Радзиевским»Видео лекций «Этика джаза с Виктором Радзиевским»

Цикл лекций «Ревущие 1920-е» стартовал 3 декабря 2017 года. Курс создан с целью пролить свет на недавние культурные события в Европе и США.

XX век поражает своей противоречивостью. Это время величайших достижений науки (полет в космос) и искусств (авангард, джаз, появление кино) и век 2-х мировых войн с огромным количеством жертв, использованием химического оружия, атомных бомб и созданием концентрационных лагерей.

На лекциях «Ревущие 1920-е» поговорят о возникновении кинематографа, зарождении джаза, ар-деко, новой архитектуре конструктивизма, машинном перевороте, появлении массовой культуры.

Рекомендуем: Легендарный джаз-клуб The Cotton Club в Нью-Йорке отмечает 40-летний юбилей