29 апреля на территории одного из крупнейших парков Подмосковья – Ногинского городского парка культуры и отдыха будет дан старт джазовому фестивалю Sugar Jazz Music Fest.

В рамках фестиваля пройдет концерт, в котором примут участие как начинающие музыкальный путь, так и те, кто уже добился немалых высот на международной джазовой сцене. Зрители насладятся всей экспрессией, передаваемой через пульсацию свинга, и услышат неповторимые импровизации. Будут организованы мастер-классы, интересные музыкантам и простым слушателям, готовым окунуться в океан бескрайних эмоций джаза.

Трубач Павел Овчинников
Трубач Павел Овчинников

Так как участие в фестивале обусловлено конкурсным отбором на звание лучшего в одной из заявленных номинаций, зрители станут очевидцами борьбы между превосходными коллективами Москвы и Московской области.

В жюри – авторитетные деятели в области джазового искусства:

  • Александр Дубровский – саксофонист, создатель, руководитель и дирижер Ногинского Муниципального оркестра Jazz Professional Big Band;
  • Дмитрий Мосьпан – саксофонист, композитор, аранжировщик, победитель телепроекта «Большой джаз»;
  • Ксения Шклярова – вокалистка, педагог, артист а капелла ансамбля Christal Chorus;
  • Павел Овчинников – тромбонист, педагог на кафедре эстрадно-джазовой музыки в Московской Государственной Академии им. Маймонида, солиста биг-бэнда Игоря Бутмана;
  • Борис Дмитриевич Кузнецов – трубач, руководитель Биг-Бенда на базе школы искусств им. Стравинского, выдающийся педагог.
Саксофонист Дмитрий Мосьпан
Саксофонист Дмитрий Мосьпан

Фестиваль предоставит полную информацию для тех, кто только познакомился с джазом, постараясь наглядно объяснить его специфику, заинтересовать и влюбить в этот неподражаемый музыкальный стиль. Те, кто уже имел честь познакомиться с джазом, откроют для себя новые грани, которые будут интерпретированы на свою неподражаемую манеру молодыми музыкантами. Ну а самих исполнителей фестиваль надеется вдохновить на еще более упорные занятия музыкой и новые свершения на пути к Олимпу джазовой сцены.

Целями фестиваля Sugar Jazz Music Fest является популяризация джазового искусства, поддержка талантливых молодых исполнителей, а также создание единого пространства для людей, интересующихся джазом, где каждый сможет высказать свои чувства на языке музыки. 

 Sugar Jazz Music Fest станет доброй традицией собирать в канун всемирного Дня джаза талантливых музыкантов и тех, кто неравнодушен к российской и зарубежной музыкальной культуре.

Фестиваль в Ногинске Sugar Jazz Music Fest – как проехать

Адрес: г.Ногинск, Московская область, ул. Леснова, д. 2

  • Проезд на автомобиле: из Москвы по Горьковскому шоссе до г.Ногинск, далее по улице 3-го Интернационала до въезда в Городской парк культуры и отдыха.
  • Проезд на автобусе и маршрутном такси: от м.Партизанская до остановки «Сбербанк» в г.Ногинск далее 3 мин. пешком до входа в парк.
  • Проезд на электричке: с Курского вокзала (электричка Москва-Захарово) до станции Ногинск, далее 15 мин. пешком до входа в парк, либо на маршрутном такси 9, 19, 18 автобусами 6,34,43,31,322 до остановки «Школа 6» (выход на второй остановке), далее 3 мин. пешком до входа в парк.

Организаторами этого значимого события является администрация муниципального образования города Ногинска, Московской области совместно с продюсерским центром Infest production.