Известный саксофонист России преподнесет поклонникам рождественских песен в стиле джаз новую пластинку


Новогодний альбом Игоря Бутмана увидит свет в конце 2016 года и станет удивительным музыкальным подарком к приближающемуся торжеству для каждого ценителя джаза. Говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь. В таком случае откладывать в долгий ящик прослушивание нового диска после его официального релиза совсем не стоит. На альбоме записаны композиции в исполнении Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра.

На данный момент работа завершена только над девятью треками, планируется запись еще трех. Содержание альбома представляет собой знакомые песни, традиционно исполняемые в рождественские и новогодние праздники. Примечательно то, что в него войдут вокальные композиции, популярные за рубежом и в России.

Участие в записи новогоднего альбома принимают музыканты разного возраста. Это словно объединяет поколения, у которых приняты единые традиции, но воспринимаются они сквозь призму собственного опыта. За аранжировку отвечают джазовый пианист и композитор Николай Левиновский и один из участников Московского джазового оркестра – тромбонист Павел Овчинников.

Игорь Михайлович Бутман - Биография саксофониста | JazzPeople

В 2016 году Игорь Бутман отметил 55-летие

Вокальные партии исполнены Олегом Аккуратовым, Ярославой Симоновой и Викторией Кауновой. Каждый из них является руководителем собственных авторских проектов, объединяющих признанных в сфере джаза исполнителей.

Наряду с записью новогоднего альбома Игорь Бутман не оставляет концертную деятельность. Саксофонист уже составил план гастролей в рамках мирового турне на сезон 2016/2017.