В Московской консерватории выступят Олег Аккуратов и А Бу. 30 ноября двое музыкантов покажут свое мастерство. Поддержат юные дарования Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и ансамбль «Эрмитаж».

Олег Аккуратов и А Бу

Концерт 2 молодых гениев посвящен 60-летию российско-китайской дружбы. Музыканты являются представителями нового поколения джазово-академических пианистов России и Китая.

ОлегаАккуратоваи А Бу
Пианист из Китая А Бу

Начнется концерт с выступления гостя из Китая. А Бу занимается музыкой уже 13 лет, а сейчас пианисту 17.

В 9-летнем возрасте А Бу поступил в консерваторию, а в 13 он уже записал альбом с Якобом Хенделем.

Для российской публики А Бу сыграет произведения, сочетающие академическую и джазовую музыку. Он представит творчество русского композитора Николая Капустина. Презентация программы прошла в 2016 году, когда отмечали 69-й день рождения композитора.

Пианист Олег Аккуратов
Пианист Олег Аккуратов

Современные российские джазовые пианистыСовременные российские джазовые пианисты

Продолжится концерт выступлением новой звезды академической и джазовой музыки Олега Аккуратова.

Музыкой пианист занимается с 3-летнего возраста. 5 лет назад Олег Аккуратов участвовал в конкурсе «Мир джаза» в Ростове-на-Дону, где его заметил член жюри – Игорь Бутман.

Осенью 2017 года юный пианист солировал в концерте в честь 100-летия Телониуса Монка. 30 ноября Олег Аккуратов исполнит произведения Джорджа Гершвина, чье 120-летие придется на 2018 год. В программе: Концерт для фортепиано с оркестром и Рапсодия в голубых тонах.

Рекомендуем: Интервью с Олегом Аккуратовым: «Музыкой я живу, дышу и дорожу»