С 25 по 30 января пройдет уникальный концертный тур по Японии российского джазового саксофониста


Олег Киреев в Токио даст серию концертов – 25, 28, 29 и 30 января. Духовой инструменталист, виртуоз саксофона, относится к числу музыкантов, для которых географические границы как для артиста давно стерлись. Он свободно перемещается между городами, странами и континентами, привозя с собой авторскую музыку на радость публике.

Олег Киреев детские концерты 1 JazzPeople

«Джазовые истории» Олега Киреева (детская программа)

В его репертуаре есть программы как для взрослых, так и для маленьких слушателей. Однако японский тур станет особенным как для самого Олега, так и для его зарубежных поклонников. Музыкант сыграет новые композиции и вспомнит ставшие любимыми хиты прошлых лет.

Вместе с Олегом Киреевым выступит трио трубача Нейла Сталнакера (Neil Stalnaker).

Олег Киреев относится ко всем гостям на своих концертах не просто как к слушателям, а как к давним друзьям. Именно поэтому его музыка исполнена не механически, напротив, зритель ощущает увлеченность саксофониста и благодарно следует за его мелодией.

Киреев, бесспорно, блестящий музыкант, выступавший со многими звездами мирового джаза на одной сцене. Он постоянно экспериментирует со звучанием, и подтверждение тому – его коллектив «Орлан». Этно-джазовые мотивы ансамбля покорили уже всю Россию и шагнули за ее пределы.

Программа концертов Олега Киреева в Токио

  • 25 января – BFlat Jazz Club
  • 28 января – Фестиваль музыкальных фильмов (Music Film Festival). Посольство РФ в Токио
  • 29 января – Green Door Jazz Club
  • 30 января – Absolute Blue Jazz Bar