С 1 по 3 июня в Петербурге пройдет Международный Экономический Форум. Сыграют и споют джаз на ПМЭФ 2017 группа Billy’s Band и Ars-Nova-Jazz.
2 июня в центральном выставочном зале «Манеж» состоится традиционный губернаторский прием при участии политических представителей из зарубежных стран.

В этом году, согласно техническому заданию мероприятия, на прием должны были пригласить музыкантов, играющих в стиле джаз, блю, свинг и рок. Выбор организаторов пал на питерский ансамбль Billy’s Band во главе с Билли Новиком и коллектив Петра Корнева Ars-Nova-Jazz.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко положительно отозвался о концепции музыкальной группы Билли Новика, назвав бэнд наиболее заметным музыкальным феноменом российской сцены за последние 17 лет.

Таким образом на губернаторском приеме 2 июня будет живое джазовое сопровождение – в программе прозвучат мировые хиты джазовой классики в оригинальных аранжировках, современный джаз и музыка из российских (советских) и зарубежных фильмов.
Внимание будет уделено и авторским импровизациям музыкантов, призванных обогатить музыкальную программу вечера с высокопоставленными гостями.