18 марта в Москве состоится презентация дебютного альбома коллектива молодых музыкантов Amber Sept


Презентация альбома Luminiscence пройдет в клубе Игоря Бутмана на Таганке. Ансамбль основан талантливыми музыкантами, которые уже успели зарекомендовать себя на российской и зарубежной сцене – барабанщиком Игнатом Кравцовым и пианисткой Юлией Перминовой.

Название группы Amber Sept («Янтарный сентябрь») – это не только запечатление в памяти того солнечного осеннего месяца, когда состоялся их первый концерт, а также игра слов. «Sept» означает «Септаккорд» (популярный аккорд в джазе).

Презентация альбома Luminiscence коллектива AMBER SEPT
Идея проекта – новое звучание, новые направления, поиск новых ярких красок для выражения чувств и эмоций через музыку. Красок и в буквальном смысле, так как барабанщик Игнат Кравцов еще и талантливый художник, и его картины можно будет увидеть, а также приобрести на презентации альбома.
Пластинка состоит из отдельных композиций Юлии и Игната, и каждая из них имеет свою небольшую историю. Это динамичный живой рассказ о природе, любви, наших близких, о силе чувств и переживаний, выполненный в стиле современного джаза с элементами рока и фьюжна.

Альбом записывался на трех студиях в Москве: «Мосфильм», «Винтаж рекордс», «Студия В. Осинского», а сводился в Нью-Йорке известным звукоинженером Дэйвом Дарлингтоном. Диск будет выпущен на лейбле Butman Music Records.

Состав коллектива – одни из самых известных и востребованных музыкантов Москвы:
  • Андрей Красильников (альт-саксофон и сопрано-саксофон),
  • Александр Папий (гитара),
  • Антон Ревнюк (бас-гитара, контрабас),
  • Юлия Перминова (фортепиано, родес, вурлицер),
  • Игнат Кравцов (барабаны).
  • Также в записи альбома принимали участие специальные гости: Виталий Головнев (труба, США) и Салман Абуев (труба, флюгельгорн). Материал для сведения подготовил звукоинженер Александр Астахов.

Приходите и насладитесь сочной многообразной палитрой звуков, пассажей, ритмов и гармоний, рождающих тонкие душевные эмоции. Любители джаза и все желающие познакомиться с импровизацией будут очарованы «Янтарным сентябрем» и композициями, которые сделают субботний вечер теплым и запоминающимся.

Презентация альбома Luminiscence – купить билеты: 770-1320 ₽
Начало в 20:30. Клуб Игоря Бутмана на Таганке (ул. Верхняя Радищевская, 21)

Фото: Валерий Степанов