С 4 по 6 августа в Калининграде ожидается 12-й фестиваль «Калининград Сити Джаз» – организаторы удивили выбором хедлайнера


В 2016 году украинский поп-певец Иван Дорн выпустил альбом Jazzy Funky Dorn, записанный в стиле джаз-фанк. На пластинке собраны его самые знаменитые песни, но исполнены они в джазовом переложении. Так, треки представляют собой интерпретации хитов вокалиста с добавлением элементов хип-хопа. Дорну поступило предложение стать хедлайнером фестиваля «Калининград Сити Джаз» в 2017 году.

Генеральный продюсер мероприятия Андрей Левченко:

Дорн сделал программу в стиле фанк. Это, в принципе, наша музыка, и мы решили, что имеем право на эксперименты.

Врио губернатора региона Антон Алиханов добавил:

Такую динамику будет поддерживать непросто, но в 2017 году ждем как минимум полтора миллиона. А в 2018-м, я думаю, мы сможем показать существенный рост. С точки зрения событийных мероприятий у нас тенденция – расширения тематик. В этом году на «Калининград Сити Джаз» приглашаем Ивана Дорна.

Минувшей зимой Иван Дорн создал новую программу Jazzy Funky Dorn, в которой любимые песни звучат в новых аранжировках и в сопровождении биг-бэнда. Пластинка объединяет стили джаз, фанк, а также звучание духовых и струнных инструментов.

По словам артиста, на такие эксперименты его натолкнуло творчество разных музыкантов с мировым именем: Jamiroquai, Hiatus Kaiyote, Кендрик Ламар, Этта Джеймс.