18 октября в студии August’83 пройдет презентация сборника Анатолия Чижевского. Композитор и педагог начального профессионального образования Анатолий Николаевич Чижевский проведет мастер-класс, расскажет, на что обратить внимание в сборнике джазовых каденций.

Презентация сборника Анатолия Чижевского

Как начать слушать джаз – советы начинающим

Анатолий Николаевич основал музыкальную школу и занимается начальным профессиональным музыкальным образованием.

Многие именитые музыканты – также известные педагоги. Но, как правило, они занимаются с уже сложившимися артистами и обговаривают только нюансы, шлифуют технику. Анатолий Чижовский обратил внимание на то, как важно правильно направлять будущего артиста с первых шагов.

презентация сборника Анатолия Чижевского
Ученики Анатолия Николаевича отмечают его педагогический талант и методику

В мае 2017 года в печать вышел авторский сборник Чижевского по джазовой музыке. Анатолий Николаевич создал собственную методику преподавания, о чем он также расскажет участникам мастер-класса.

Итальянское слово cadenza происходит от латинского cado – падаю, оканчиваюсь

В сборнике речь идет о каденциях – музыкальных оборотах. Они помогут лучше понять структуру джазового произведения. На встрече Чижевский расскажет о методике обучения путем освоения джазовых каденций. Также он затронет вопросы об основе музыки – ритме. Чижевский объяснит, почему, на его взгляд, каждому музыканту обязательно играть в коллективе. Анатолий Николаевич расскажет, зачем музыканту исполнять чужие произведения и как это делать правильно.

Вход на мастер-класс свободный.

Рекомендуем: Учебное пособие для начинающих джазменов издали в Челябинске