Латвийцев ждет одно из самых значимых музыкальных событий лета – III World Jazz Festival в Риге

В первый день фестиваля на сцену на Домской площади выйдет международный состав музыкантов – исполнители из России, Америки и Латвии. Открывать мероприятие будет местный джазовый ансамбль Big Al & The Jokers. Жители Риги всегда с большим удовольствием слушают современный джаз, а этот духовой оркестр у поклонников динамичного звучания пользуется особой популярностью! Девять участников играют на медных инструментах и заводят публику на каждом своем концерте.

После их выступления дух джаза продолжит царить на площади, однако уже в другом русле – воздух пропитается фанком и фьюжном! Very Cool People везут в Латвию музыку с элементами хип-хопа и джаз-рока, усидеть под которую невозможно! Третий год подряд на центральной площади города собираются люди, которые любят не только слушать джаз, но и танцевать под него.

Читайте также:
Программа III World Jazz Festival

Гость из США Майкл Лингтон, саксофонист с хорошим джазовым чутьем, также поприветствует публику своими знаменитыми хитами. Музыкантов из России на открытии представит Московский оркестр Игоря Бутмана. World Jazz Festival – заключительный для саксофониста фестиваль во втором месяце лета. Впереди не менее насыщенный август!