11 ноября в клубе Игоря Бутмана на Таганке сыграют американский блюз российские гитаристы-виртуозы

Проект «Лучшие гитаристы России» представят лидер группы Blues Cousins – Леван Ломидзе, мастер нестандартных блюзовых аранжировок – Дмитрий Четвергов и публицист и музыкант – Дмитрий Малолетов. Всех троих представителей современного отечественного блюза знают за рубежом. Многочисленные концерты и длительные гастроли позволили им завоевать любовь слушателей и признание критиков международного уровня.

Леван Ломидзе – первый российский музыкант, чье творчество получило высокую оценку знатоков жанра в США – на родине блюза. Он является одним из десяти лучших гитаристов России, на его счету более сотни выступлений. На этом музыкант не планирует останавливаться. Недавно Ломидзе отметил 50-й юбилей, открыв тем самым вторые пятьдесят лет своей творческой карьеры и жизненных стремлений. Результатом продолжительного тура виртуоза по Америке стал в 2005 году альбом Live in USA, выпущенный на лейбле Jazz Stream Records. В него вошли записи с живых концертов Левана по штатам.

Дмитрий Четвергов известен как мастер создания неординарных аранжировок. Данный навык гитарист приобрел в процессе многочисленных занятий, увеличения концертного опыта и природной одаренности. Его талант долгие годы позволял ему оставаться первым в номинации «Электрогитара». Опрос проводился среди читателей изданий «Московский Комсомолец» и Music Box.

Дмитрий Малолетов относится к небольшому числу музыкантов, которые играют на гитаре двумя руками. Исполнитель владеет техникой «двуручного независимого теппинга». Он первым стал издавать учебные пособия на русском языке по «фортепианной» технике игры на электрогитаре.