Знаменитый джазовый музыкант Рэй Браун Младший в Москве даст сольный концерт. Выступление 5 декабря в Центральном Доме Художника приурочено к 100-летнему юбилею великой Эллы Фицджеральд, которое отмечалось во всем мире в 2017 году.

На альбоме Рэя Friends and Family есть запись, где Элла Фицджеральд и Браун-младший поют, а Рэй Браун Старший играет на басу.

Рэй Браун Младший в Москве с концертом

Сложно себе представить, что сын Первой леди джаза и одного из лучших джазовых контрабасистов не пристрастится бы к этой музыке. К тому же маленького Рэя учили Фрэнк Синатра и Луи Армстронг.

Рэй Брайн Младший в Москве
Элла Фицджеральд и Рэй Браун Младший

С детства Браун-Младший увлекался вокалом и барабанами, затем продолжил учебу по фортепиано и на ударных в Сиэтле. Дебютный альбом музыканта вышел достаточно поздно, Рэй уже покорил полмира давая концерты.

Но первый опыт был чрезвычайно положительным, пластинка Slow Down for Love вошла в топ лучших джазовых альбомов 2001 года. Подлинную славу музыканту принес релиз Friends and Family, где кроме песен, исполненных с современными звездами, есть специальный бонус-трек. Это песня How High the Moon, в которой присутствует вся семья Фицджеральд-Браун: Элла и Браун-младший – на вокале, а Рэй Браун старший играет на басу.

Музыкант исполнит блюз и джаз и расскажет о своей великой семье.

Рекомендуем: Джазовые династии: знаменитые дети джазовых музыкантов