8 и 13 января в джаз-клубе JFC представят проект «Сказки Чижика». Известный вибрафонист Алексей Чижик вместе с супругой Ириной расскажут новогодние сказки и исполнят волшебную музыку.

Сказки Чижика

Алексей Чижик в оранжерее Таврического садаАлексей Чижик даст волшебный концерт в оранжерее

В петербургском клубе JFC проходят дневные концерты для маленьких меломанов. Новый 2018 год начнется в заведении со сказок петербургского вибрафониста.

Имя Алексея Чижика известно на весь мир не только потому, что он единственный играет сразу 5 палочками. Музыкант исполняет множество программ, пишет музыку, сотрудничает с классическими и джазовыми музыкантами.

Сказки Чижика
Алексей и Ирина Чижик

В январе он представит новый проект «Сказки Чижика». Алексей вместе с «волшебницей» и арт-педагогом Ириной Чижик приглашает детей и взрослых послушать джазовые сказки.

Программа:

8 января 15:30

  • Айболит в Африке

13 января 15:30

  • Щелкунчик

В декабре проект отправился на гастроли в Финляндию. В Хельсинки сказки были дополнены анимацией художницы по песку Юлии Лабутиной. Таким образом зрители смотрели видео-ряд, слушали текст и музыку сказки по мотивам «Городка в табакерке» Владимира Одоевского.

Сказки Чижика
Сказки Чижика

Спектакль прошел в интерактивном формате. Маленькие зрители были задействованы в повествовании, танцевали, а в конце прозвучал целый оркестр. После окончания представления продолжилось общение гостей и артистов, все желающие смогли взять уроки рисования на песке и игры на вибрафоне.

Рекомендуем: Семейная история вибрафонистов Алексея и Павла Чижиков