Американский джазовый вокалист Джейми Дэвис в Махачкале 24 марта выступит в зале Русского драмтеатра. Говоря о голосе певца критики прибегают к эпитетам «классический джазовый», «шоколадный» и «идеальный».

Джейми Дэвис в Махачкале с концертом

Джазовый певец с детства занимается музыкой, он родился в семье священника. Как и вся семья Джейми пел в церковной хоре, а в подростковом возрасте собрал свой бэнд. Далеко от традиций он не ушел, продолжая исполнять композиции в стиле госпел и ритм-энд-блюза. Вообще, традиция для Дэвиса очень сильна, именно это качество и ценят в нем критики и поклонники.

Джейми Дэвис
Джейми Дэвис

Первые гастроли Дэвиса прошли в армии, он служил в специальном музыкальном отряде Government Issue. Разъезжая по военным базам они исполняли эстрадные хиты. В то время в моде были свинговые баллады, блюзы и легкий джаз. Там Джейми Дэвиса обрел свой стиль исполнения.

Лучшие джазовые оркестрыВеликие джазовые оркестры

После службы в армии Дэвис жил в Сан-Франциско, работал со звездами Milt Jackson, Eddie Henderson, Dave Lieberman, Melba Moore, Allen Smith, Vernon Alley, Pharoah Saunders и другими.

В 2000 году певец выступил с The Count Basie Orchestra. Этот прекрасный музыкальный союз принес Дэвису заслуженное признание публики.

На концерте в Махачкале Дэвис исполнит джазовые стандарты и оркестровки популярнейших эстрадных хитов – от Коула Портера до Стиви Уандера и Чарлза Мингуса.

Рекомендуем: Самые исполняемые джазовые стандарты