Музыкальное шоу «Саундтрек большого города» покажет и озвучит молодежный оркестр Street Band и барабанный коллектив DrumTime. 21 марта в Колизей Арене гости представления насладятся звуками Северной столицы, доработанными фантазией музыкантов.

Музыкальное шоу «Саундтрек большого города»

Романтика ржавых труб, проводов, золотых куполов и Невы, закованной в гранит. Вот что ждет зрителей на мультимедийном шоу Soundtrack большого города.

Сюжет шоу

Основная концепция шоу – показать 1 день из жизни Санкт-Петербурга. Все сюжеты основаны на реальных событиях и действительно произошли в Северной столице. Здесь будет и любовная линия, и невероятная атмосфера Петербурга, мотив расставания и молодости. Музыканты простятся с публикой «на рассвете» в надежде на новую встречу.

В музыкальном представлении «Саундтрек большого города» задействовано 15 профессиональных музыкантов и ни одного актера.

Визуальная часть будет обеспечена видеорядом и танцевальными номерами. Уличный оркестр Street Band исполнит хиты мировой эстрады в оригинальной аранжировке. Коллектив DrumTime поддержит оркестр мощью барабанных ритмов.

Музыкальное шоу «Саундтрек большого города»
В шоу участвуют танцоры и музыканты

Программа Jazz Across BordersПремьера спектакля «Онегин-блюз» с Игорем Бутманом

Музыкальный материал подобран под конкретные сцены, чтобы в совокупности с динамикой, смыслом песни не пострадал темпоритм спектакля. Здесь можно услышать хиты 80-х, например, кавер на песню I Will Survive, каверы на песни современных иностранных и русских исполнителей.

Саундтрек большого города – своего рода, спектакль-экскурсия, и именно поэтому художественным фоном выбрана видеопроекция. Благодаря этому приему зритель погружается в атмосферу сегодняшнего Питера, непарадного, местами развязного, где-то романтичного.

Зрители вместе с главными героями побывают во дворах-колодцах, прогуляются по набережным, встретят рассвет на крышах Петербурга.

Главный герой спектакля – уличный оркестр, он станет проводником для зрителя в атмосферу сегодняшнего Санкт-Петербурга.

Участники

Street Band – молодежный оркестр Петербурга, который специализируется на формате шоу. Выступления оркестра зрелищны и оригинальны. Коллектив имеет огромный опыт участия в телеэфирах, праздничных мероприятиях (в том числе в качестве «шагающего оркестра») и фестивалях.

В репертуаре бэнда хиты рок-поп группы Red Hot Chili Peppers, песни отца соула Джеймса Брауна, джазовой дивы Нино Катамадзе. 

саундтрек большого города
Шоу «Саундтрек большого города»

DrumTime – одно из ведущих барабанных шоу России. За более чем 7 лет своего существования коллектив встречал Олимпийский огонь на Дворцовой площади, выступал на «Алых Парусах» в 2014, 2015, 2016, 2017 годах.

Рекомендуем: Оперно-джазовое шоу Гершвин – гала Геликон оперы

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!