Программа мастер-классов по танцам разных направлений на ежегодном летнем фестивале в этом году стала значительно обширнее

«Петроджаз» известен своим многогранным подходом к созданию столь масштабного мероприятия, объединяющего в себе как развлекательную составляющую, так и образовательную. В этом году организаторы особое внимание уделили танцевальной программе, которая будет идти параллельно на двух площадках – на площади Островского и в La Duca Dance Center. Для широкой аудитории, и скорее в развлекательно-просветительском формате, мастер-классы будут проведены на площади Островского. Со сцены ведущие преподаватели и действующие танцоры научат основам сальсы, тэпа,соло-джаза и направления Social Party Dance, после которого зрители станут свидетелями дружеского баттла Jazz Dance vs Street Dance.

Сара Райх (Sarah Reich)Вторая часть программы фестиваля, более углубленная, предназначена для тех, кто желает более серьезно освоить танцевальные техники. Пройдет она в дэнс-центре на Достоевской. На такие мастер-классы велась предварительная запись.

Грандиозным номером танцевальной части фестиваля станет выступление и мастер-класс от мировой звезды степа Сары Райх, которая неоднократно выступала с коллективом Postmodern Jukebox. Занимаясь художественным степом с 15 лет, на сегодняшний день Сара входит в число лучших танцовщиц этого жанра! Когда на сцену выходит Сара Райх, невозможно отвести взгляд от движений ее ног, которые четко отбивают ритм, а иногда даже и мелодию!

Программа танцевальных мастер-классов:

2 ИЮЛЯ

18:00 – 18:20
Мастер-класс по Tap от Школы Dance Fabrique с Евгением Лагранским
19:00 – 19:20
Мастер-класс по Salsa от Школы Salsa Plus
20:00 – 20:20
Мастер-класс по Solo Jazz от Summertime Swing с Полиной Новожиловой
19:30 – 19:50
Мастер-класс по Salsa от Школы Salsa Plus

3 ИЮЛЯ

18:00 – 18:20
Мастер-класс по Solo Jazz От Summertime Swing с Полиной Новожиловой
19:00-19:20
Мастер-класс по Social Party Dance от Beat Fly Dance Company

20:20- 21:00
Выступление Sara Reich (США)