В Театре Эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге 22 мая актеры театра Vertumn покажут спектакль «Иосиф Бродский. Пилигрим» ко дню рождения поэта.

«Иосиф Бродский. Пилигрим» – это живое слово и живая музыка, пульс которой в исполнении пианиста и саксофониста Юрия Бедрака, контрабасиста Филиппа Мещерякова и барабанщика Владимира Павличенко и трубача Романа Квачева претерпевает самые разнообразные жанровые изменения.

Театр Vertumn
Спектакль театр Vertumn посвящен памяти Иосифа Бродского

Казалось бы, удерживаясь на джазовых импровизациях, они в то же время раскрывают перед зрителем палитру музыкального пространства от хип-хопа и эмбиента до регги, от свинга и босса-новы до бибопа.

Значение спектакля «Иосиф Бродский. Пилигрим»

Актеры Елена Бедрак и Александр Мицкевич соединяют художественные и документальные тексты – стихи, поэмы, выдержки из интервью, писем. Они раскрывают сложный и многогранный образ поэта, сформировавшего в мировой литературе отдельную Вселенную, которую невозможно постичь, но к которой можно прикоснуться вместе с артистами и музыкантами. Все представление сопровождается оригинальным видеоартом.

Театр Vertumn покажет спектакль «Иосиф Бродский. Пилигрим» ко дню рождения поэта
Спектакль «Иосиф Бродский. Пилигрим» сопровождается видеоартом

В спектакле прозвучат стихи И. А. Бродского разных лет: «Большая элегия Джону Донну», «Натюрморт», «Осенний крик ястреба» и многие другие, поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие», письмо к Л.И. Брежневу, отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским».

Актеры и музыканты в течение около полутора часов дают возможность слегка коснуться космоса под названием Иосиф Бродский.

Участники театра Vertumn

  • Елена Бедрак – актриса
  • Александр Мицкевич – актер
  • Юрий Бедрак – рояль
  • Роман Квачев – труба
  • Владимир Павличенко – барабаны
  • Филипп Мещеряков – контрабас