За свой прошлый альбом An Ancient Observer джазовый композитор и пианист Тигран Амасян номинирован на ECHO Jazz Awards 2018. Имена победителей назовут 12 марта. В Гамбурге 31 мая пройдет торжественная церемония награждения.

Музыкант имеет все шансы взять 1-е место в номинации Piano International

Тигран Амасян номинирован на ECHO Jazz Awards 2018

За альбом 2017 года армянский музыкант Тигран Амасян номинирован на престижную премию, которую утвердила Немецкая академия звукозаписи. На пластинке записаны 10 песен, созданные в стиле современного джаза, минимализма и фолка.

Альбом An Ancient Observer музыкант представил на сольном концерте в Академической Капелле Петербурга. Релиз стал первым опытом-размышлением, в музыке перекликаются родные Тиграну армянские мелодии и американский джаз. Музыкант имеет все шансы взять 1-е место в номинации Piano International. Амасян уже становился победителем премии ECHO Jazz Awards в 2016 году.

Тигран Амасян выпустил новый альбом, который продолжает настроение An Ancient Observer.

Новый альбом Амасяна

Тем временем звезда современного джаза выпустил новый EP, который стал продолжением An Ancient Observer. Альбом For Gyumri посвящен армянскому городу Гюмри. В начале 2018 года Тигран Амасян презентовал клип Rays of Light.

Достижения

Тигран Амасян номинирован на премию ECHO Jazz AwardsСамые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

Тигран начал играть на пианино будучи маленьким ребенком, в школьные годы он уже активно выступал со взрослыми музыкантами. Пианист имеет многочисленные награды. Амасян – победитель конкурса пианистов имени Телониуса Монка (США), победитель конкурса джазовых пианистов в Montreux (Швейцария). Он взял первый приз на конкурсе Jazz a Juan Revelations (Франция), первый приз на конкурсе джазовых пианистов в Монако.

Его композиторский талант оценен критиками и публикой так же, как и мастерство исполнителя. В 2013 году Тигран Амасян выиграл конкурс современных композиторов Vilcek Prize. По версии Echo Jazz Awards, Тигран Амасян назван лучшим аранжировщиком 2016 года.

Рекомендуем: Лучшие джазовые пианисты

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!