11 сентября гитарист-виртуоз Торстен Гудз в Москве выступит с квартетом Олега Бутмана. Музыкант продолжает традицию Гарри Конника, такое зрелище нельзя пропустить. Концерт пройдет в клубе Алексея Козлова.

Торстен Гудз в Москве 11 сентября

Увлекшись джазовой музыкой Торстен Гудз (Torsten Goods), который на тот момент носил свое настоящее имя Торстен Гуткнехт, переехал в США в возрасте 20 лет. Он стал стипендиатом престижной The New School.

Музыкант награжден Призом музыкальных авторов» GEMA в категории «Джаз» в 2013 году и получил награду Совета Искусств города Эрланген («За выдающиеся достижения в сфере культуры и музыки») в 2014 году.

Псевдоним Торстену подарил сам Лес Пол, объявляя его на конкурсе в Нью-Йорке. 2005 году Торстен стал единственным европейцем, кто прошел в финал конкурса Thelonious Monk Jazz Guitar Competition.

Музыкант с детства восхищался лучшими представителями джаза и рока, его кумиры Джордж Бенсон, Джанго Рейнхардт, Стиви Уандер, Фрэдди Меркури, Уэс Монтгомери.

Олег Бутман в Доме музыки с юбилейным концертом
Барабанщик Олег Бутман

Интервью с Олегом Бутманом

С гостем из Германии выступят звезды российского джаза Олег и Наталья Бутманы, а также:

Максим Варшавский – известный немецкий саксофонист, выпускник Кельнской Высшей Школы Музыки (2010).

Антон Ревнюк – бас-гитарист, контрабасист, солист-импровизатор и аккомпаниатор, участник LRK trio. Вписан в Энциклопедию Джаза, в числе джазовых звезд ХХ века.

Рекомендуем: Лучшие джазовые гитаристы мира