16 марта в Прокофьевском зале Музея Глинки продолжится серия концертов знаменитого российского джазового пианиста


Третья встреча в рамках цикла «Даниил Крамер и его друзья» пройдет в Центральном музее музыкальной культуры. Постоянно в программе принимают участие признанные исполнители джаза на российской и зарубежной сцене.

Народный артист России Даниил Крамер известен своим неординарным подходом к джазовым импровизациям. Каждое его выступление насыщено экспериментами с гармониями. Привычные широкому слушателю композиции звучат в новом переложении, а джазовые стандарты в его исполнении обретают вторую жизнь.

Даниил Крамер – ярчайшая фигура российского джаза. Народный артист России, джазовый пианист, педагог, лауреат Европейской премии имени Густава Малера.

Утонченный и виртуозный пианист проводит в стенах Центрального музея музыкальной культуры цикл концертов «Музейный джаз», который пользуется неизменной популярностью у публики.

Свинг, бибоп, мейнстрим, хард-боп, соул, фри-джаз, фьюжн. С этими и другими направлениями джазовой музыки зрители регулярно знакомятся на концертах.

Гости услышат легендарный «джаз Даниила Крамера» – стиль, который, по словам исполнителя, «всегда плавает между классикой, джазом и кроссовером».

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки – крупнейшая сокровищница памятников музыкальной культуры, не имеющая аналогов в мире. Здесь хранятся нотные и литературные рукописи, исследования по истории культуры, редкие книги, нотные издания. В Музее сосредоточены автографы, письма, разного рода документы, связанные с жизнью и творчеством деятелей русской и зарубежной музыкальной культуры.

«Даниил Крамер и его друзья». Купить билеты: 900 ₽.
Начало в 19:00. ЦММК (Фадеева ул., 4)