Юбилейный концерт Moscow Art Trio

    0
    Moscow Art Trio 25 летВ 2016 году Moscow Art Trio отмечает 25 лет со дня основания коллектива

    Все участники трио – музыканты-мультиинструменталисты: Михаил Альперин (рояль, клавиола, вокал), Сергей Старостин (вокал, кларнет, духовые, автор текстов), Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог, духовые).

    16 февраля на концерте в Доме музыки в Москве ансамбль исполнит импровизационную музыку в стиле этно-джаз. Музыкантам близки академизм в сочетании с фольклорной традицией и бунтарским духом джаза. Вдохновение исполнители черпают в культуре Азии, Скандинавии и Балкан. Музыку для трио пишет Михаил Альперин, экспериментируя со звуком, тексты на которую накладывает Сергей Старостин.

    За время существования коллектива Михаил Альперин переехал в Норвегию и преподает в Норвежской музыкальной академии. Аркадий Шилклопер удостоен звания лучшего джазового валторниста мира и проживает в Германии. Сергей Старостин же продолжает жить в России и вести видную музыкальную деятельность в области джазовой музыки.

    Несмотря на то, что все музыканты живут в разных странах, это не мешает им совместно ездить с гастролями по миру, выпускать релизы на крупных студиях звукозаписи.

    Концерт имеет особое значение как для московской публики, так и для самих музыкантов. Последний концерт Moscow Art Trio в России проходил в 2011 году!

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало в 19:00
    Продолжительность: 1,5 часа
    Билеты: 1900-3000 руб.
    Адрес: Космодамианская наб. 52, стр. 8, Дом музыки (ММДМ)[/cq_vc_materialcard]