Международный молодёжный фестиваль искусств «Зелёный шум» возвращается в Сургут. С 26 по 29 апреля в большом зале Сургутской филармонии пройдут концерты, которые не оставят посетителей равнодушными.

В программе не только исполнение классической музыки, хотя без него и не обойдётся, но также танцевальная программа – от балета до современного танца, и джазовый вечер.

На открытии фестиваля 26 апреля известные российские музыканты – виолончелист Александр Рамм, скрипач Михаил Почекин и пианистка Екатерина Мечетина – под управлением Дениса Кирпанева исполнят произведения Йозефа Гайдна, Феликса Мендельсона и Сергея Рахманинова.

На следующий день, 27 апреля, сургутян ждёт уникальный юбилейный концерт народного артиста СССР, балетмейстера и театрального режиссера Владимира Васильева. На сцену выйдут и ученики артиста: Иван Алексеев, Дарья Хохлова, Дмитрий Антипов, Ярослава Нагуманова, Михаил Тимаев и Аманда Мораес Гомес.

А 28 апреля тромбонистка Алевтина Полякова со своей группой «Солнечный ветер» (контрабасистом Макаром Новиковым, пианистом Артёмом Третьяковым и барабанщиком Игнатом Кравцовым) покажет сургутянам, как звучит настоящий джаз, а также устроит вернисаж музыкальных стилей, передаёт «СургутИнформТВ».

Завершат фестиваль лауреаты Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик», молодые виртуозы. Среди них и Никита Коровин – осваивать фортепиано юноша начал именно в Сургуте.