28 января на сцене Клуба Игоря Бутмана на Таганке прошла презентация нового симфоджазового проекта Вадима Эйленкрига


Арт-проект Eilenkrig Orchestra – это яркое культурное явление, раздвигающее границы стилей музыки и жанров искусства. Каждый новый продукт Вадима Эйленкрига – от камерных дуэтов, группы Eilenkrig Crew и коллабораций с электронными музыкантами и шоуменами – неизменно становится успешным.

Премьерный проект выдающегося трубача – новая высота в его карьере. Концепция коллектива заключается в том, что каждый участник группы – полноценная величина российской и мировой сцены. 

Ранее оркестр уже был представлен в программе «Танцы со звездами». Группа удостоилась положительных отзывов от продюсеров британского аналога шоу, назвав коллектив «одним из лучших телевизионных бэндов, который приходилось встречать».

«Эмоции – это не единственная цель искусства, но это то единственное, что остается с нами в жизни», – говорит музыкант.

Кроме того, музыканты приняли участие в колоссальном по своему масштабу казанском проекте «Ветер перемен». Под музыкальным руководством Вадима Эйленкрига в новом революционном прочтении была переосмыслена народная и эстрадная татарская музыка. 

В репертуар премьерного концерта вошли главные хиты Eilenkrig Crew в новых аранжировках, наиболее яркие номера из главного танцевального шоу страны, вокальные произведения в исполнении лауреатов фестиваля «Ветра перемен».

Самой большой интригой стала премьера авторских композиций лидера коллектива. 

В отличии от многих коллег, Эйленкриг целенаправленно отказывается от привязки к жанрам, разрушает границы и стереотипы образа «джазового» артиста. Язык, на котором он общается с публикой, – язык звуков и чувств.


Вадим Эйленкриг - интервью JazzPeopleЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интервью с Вадимом Эйленкригом:
«Если бы я не был трубачом, я бы стал психиатром»