Во Пскове выступит джаз-квартет «Четверг»

    0
    Аркадий Галковский выступит с квартетом 15 и 16 января с концертом «Джаз в Рождество»

    Джаз-квартет «Четверг» выступает на российских площадках с программой традиционного джаза и кавер-версий на современные популярные песни. 15 января в Iron Club коллектив соберется на джем-сейшн, чтобы виртуозно импровизировать на глазах публики в течение двух часов.

    В составе квартета играют: саксофонист Аркадий Галковский, вокалистка Катерина Андреева, пианист Виталий Цемка, барабанщик Григорий Галковский.

    Второй концерт джаз-квартет «Четверг» даст 16 января в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. И Вместе с коллективом на сцену выйдет контрабасист из Санкт-Петербурга Филипп Мещеряков. Жители Пскова ценят джазовые концерты в своем городе и регулярно посещают подобные мероприятия.

    По словам руководителя квартета Аркадия Галковского, на джазовом вечере будут исполнены самые известные стандарты авангардистов Джона Колтрейна и Телониуса Монка, бопера Чарли Паркера, джазового классика Билла Эванса и представителя жанра босса-нова Антонио Карлоса Жобима. По мнению саксофониста, авторские аранжировки произведений этих композиторов вызывают наибольший интерес у слушателей.

    Начало концертов в 21:00