9 апреля самый необычный музыкальный дуэт Санкт-Петербурга представит программу совместной импровизации


Йоель Гонсалес и Алексей Орелович – дуэт профессиональных музыкантов, виртуозов игры на перкуссии и клавишных – встретятся в Музее-квартире актеров Самойловых, чтобы сыграть современный авторский джаз. Воскресный импровизационный сет объединит лучшее в репертуаре инструменталистов.

Алексей Орелович – пианист, аранжировщик и композитор, автор песен и музыки к фильмам. Регулярно выступает с концертами авторской и импровизационной музыки. Неоднократно участвовал в киноконцертах в качестве своеобразного «тапера XXI века».

Йоель Гонсалес в представлении не нуждается. Завсегдатай джазовых клубов Петербурга, перкуссионист и барабанщик, композитор, участник множества коллективов, ярчайшие из которых – дуэт In Temporalis с Полиной Фрадкиной и Filoritmica.

Ведущий вечера – заслуженный деятель искусств России Владимир Борисович Фейертаг. Этот непревзойденный знаток джаза, автор книг и музыковед искрометно шутит со сцены, интересно рассказывает о творчестве музыкантов, тем самым создавая атмосферу музыкального вечера, а не обычного концерта.

Идея создания Музея-квартиры актеров возникла в начале 1990-х. В процессе реконструкции здания была полностью сохранена планировка и внутренняя отделка квартиры Самойлова. Так возникло помещение, совмещающее современные европейские стандарты и частицу старого Петербурга. Театральный музей заполнил дом предметами актерского быта из своих фондов. Центральная фигура династии и всей экспозиции – В. В. Самойлов.

Начало в 17:00. Билеты: 350 ₽. Музей-квартира семьи актеров Самойловых (ул. Стремянная, 8)