Юная курянка Анастасия Майкова выступила с Игорем Бутманом. Она произвела огромное впечатление на маэстро. Маленькая вокалистка спела вместе с оркестром Игоря Бутмана на XV Международном фестивале «Триумф джаза».

Анастасия Майкова выступила с Игорем Бутманом

Юная звезда учится вокалу с 5 лет, на фестиваль «Триумф джаза» ей предложил поехать Леонид Винцкевич, который заметил ее на отчетном концерте в музыкальной школе при колледже.

Анастасия очень волновалась, но когда вышла на сцену ощутила неимоверную поддержку оркестра. Для нее это был огромный по важности опыт и великая радость. Мама Анастасии признается, что на на сцене ее ребенок преобразился и ее поразила раскованность дочери.

«Стоишь с оркестром, и сзади тебя прекрасные музыканты, готовые тебе помочь. Я научилась петь не одна, а с оркестром, и чувствовать друг друга», – Анастасия Майкова

Анастасия Майкова единственная из молодых вокалистов, кто выступал во 2 отделении, всего было 4 юных дарования.

Анастасия говорит, что это была трудная работа для нее, но помощь профессионалов и огромная ответственность помогали ей двигаться вперед. Очень хотелось выступить достойно и оправдать доверие.

Педагог Майковой Ольга Рудская говорит, что заниматься с Анастасией одно удовольствие и верит в большое будущее ученицы.

Рекомендуем: Джазовые династии: знаменитые дети джазовых музыкантов