Завершается сезон «Jazz в усадьбе Сандецкого»

    0
    Jazz в усадьбе Сандецкого

    Завершается программа IX Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». 27 августа на заключительном концерте фестиваля выступят сразу два коллектива. В первом отделении трио Kle2Go (Москва) представит казанцам необычную джазовую программу «с элементами русского фольклора», сообщили в пресс-службе фестиваля.

    Во втором отделении столичное трио Евгения Лебедева (рояль), Антона Ревнюка (бас-гитара, контрабас) и Игната Кравцова (барабаны) представит изысканную программу джазовых стандартов и популярных композиций в авторских аранжировках, сочетающих звучание джаз-бэнда с классическим струнным квартетом (New Classic Sound) и вокалом от Ольги Скепнер.

    Трио под названием Kle2Go, объединяющее Сергея Клевенского (духовые фольклорные инструменты), Владимира Голоухова (вибрафон и перкуссия) и Антона Горбунова (бас-гитара, контрабас), – удивительно смелое и необычное содружество московских музыкантов, каждый из которых представляет собой яркую индивидуальность, отмечает ИА «Татар-Информ».

    Программа, которую представят исполнители, – это «музыка трех художников», сочетающих «наследие русского фольклора, искрометные фьюжн-компиляции и неповторимый авторский материал». Зрители услышат уникальные композиции и редкие этно-инструменты.

    Тандем молодых музыкантов Евгения Лебедева и Антона Ревнюка сложился несколько лет назад. Будучи весьма востребованными как сайдмены в многочисленных российских и международных проектах, Евгений и Антон также являются состоявшимися композиторами и лидерами собственных коллективов. Аранжировки Антона Ревнюка можно услышать в репертуаре ведущих джазовых и эстрадных исполнителей, а композиции Евгения Лебедева неоднократно использовались в художественных фильмах, театральных и танцевальных постановках в России и за рубежом. В настоящее время музыканты работают над выпуском совместного альбома при участии струнного квартета солистов Московской консерватории.

    В Казани композиции альбома будут представлены в сопровождении струнного квартета New Classic Sound, в состав которого входят лауреаты международных и всероссийских конкурсов Рустем Монасыпов (скрипка), Арслан Сайфи (скрипка), Иван Ромашов (альт), Сергей Пономарев (виолончель).