25 июня арт-центр «Пушкинская-10» отметит свой 27-й день рождения большим фестивалем «Праздник дома»

В 15:00 пространство в центре Петербурга откроет свои двери для постоянной выставки «Пушкинская Пинакотека» – здесь представят работы творцов независимого искусства, собранные за более, чем 25 лет существования Центра. Как уверяют организаторы, пребывание на территории арт-центра «Пушкинская-10» станет намного более удобным благодаря инфографике, расположенной на стенах помещений. Указатели не только помогут посетителям не заблудиться, но и подскажут, где какая экспозиция расположена, временная или или постоянная.

В креативный кооператив «Пушкинская-10» входят 19 подразделений, самые известные из них Музей Новой Академии Изящных Искусств, Студия «Дебошир Фильм», клуб Fabrique, Музей Нонконформистского Искусства Галерея «АртЛига», Галерея «СамИздат А4» и Санкт-Петербургский Музей Звука.

Вечером запланирована музыкальная программа, включая джазовый концерт. В 9 часов вечера на сцену FishFabrique Nouvelle выйдет «Волковтрио», чтобы сыграть экспериментальную авторскую музыку. Владимир Волков, лидер коллектива, известен своими искусными импровизациями на контрабасе.