26 и 27 февраля две столицы погрузятся в атмосферу горячего кубинского джаза в исполнении протеже легендарного Диззи Гиллеспи.

Джазовый пианист и трубач Артуро Сандовал в России выступит с двумя концертами. 26 февраля – в Большом зале Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, 27 февраля – на Основной сцене Театра Эстрады.

Артуро Сандовал в Санкт-Петербурге

Начало в 20:00. Билеты: 1400-7000 ₽. Филармония им. Д.Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2)

Артуро Сандовал в Москве

Начало в 19:00. Билеты: 2500-9000 ₽. Театр Эстрады (Берсеневская наб., 20/2)

«Исполнение Сандовала ошеломляет», The New York Times

«Он один из лучших», Диззи Гиллеспи

«… представьте импульс молодого Гиллеспи, рев Фэтс Наварро и мелодичное и легкое звучание Клиффорда Брауна, и тогда вы сможете понять, что Сандовал может», London Observer

Талантливый кубинец Артуро Сандовал покоряет публику с 13 лет. Вдохновленный американским джазистом Диззи Гиллеспи Сандовал построил головокружительную карьеру. Уже в 16 он стал артистом кубинского Национального оркестра всех звезд.

Наделенный способностями виртуоза Артуро мечтает делиться своим даром с теми, кто так же сильно любит музыку, как и он. Часто говорят о высоко техничном исполнении Сандовала или о его умении извлекать высокие ноты. Те, кто видел его игру на фортепиано или имел возможность наслаждаться разнообразием его музыки, начиная от джазовых сочинений и джаза с латиноамериканскими мотивами до классической музыки, знают, что Артуро Сандовал – это выдающийся музыкант, один из самых ярких, многогранных и признанных исполнителей нашего времени.

К настоящему моменту Сандовал выпустил свыше сорока дисков. И сегодня, в возрасте 67 лет, он остается в творческой форме – артист записывает новые композиции, выступает с концертами и преподает в консерваториях по всему миру.