Билли Новик вместе с проектом Петербургский джазовый актив представят на Эрарта Сцене новую программу «Самая длинная белая ночь».

И нельзя с этим не согласиться – ночь с 21 на 22 июня считается самой длинной в году, и после световой день становится короче. Но это не умаляет красоту белых ночей, которые уже стали своего рода достопримечательностью, привлекающей ежегодно тысячи туристов изо всех стран мира.

Billy's Band оторвется по-питерски
Билли Новик представляет новый проект – Петербургский джазовый актив

Петербургский джазовый актив – это новый проект лидера Billy’s Band Билли Новика, в котором контрабасист и певец объединил ярчайших джазовых исполнителей Северной столицы. Многие из них имеют международные музыкальные награды, за плечами у них выступления на мировых фестивалях и участие и участие в престижных конкурсах.

Как рассказывает Билли Новик, в новой программе«Самая длинная белая ночь» он собрал все свои любимые песни, которыми он непременно хочет поделится со слушателями. Эти песни захватывают его на протяжении последних нескольких лет, и по признанию джазмена, каждую ночь он «пробует их ночами в The Hat» – в одном из лучших джаз-баров Петербурга, где музыканты не просто играют живу музыку, а импровизируют на джем-сейшнах.

Джаз-бар The Hat / Шляпа
Джаз-бар The Hat

Гостей вечера 22 июня на Эрарта Сцене ожидает музыкальная премьера – новая песня  White Nights In Kupchino («Белые ночи в Купчино»).

Петербургский джазовый актив в проекте Билли Новика представляют:

  • пианист Андрей Зимовец,
  • контрабасист Михаил Фоминых,
  • барабанщик Егор Крюковских,
  • саксофонист Юрий Богатырев,
  • трубач Алексей Дмитриев,
  • специальный гость – джазовая певица Ольга Абдуллина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Размышления Билли Новика о нравственности