Битва джазовых пианистов в Филармонии Шостаковича

    0
    Битва джазовых пианистов, Валерий Гроховский25 мая в Большом зале Филармонии им. Шостаковича состоится битва джазовых пианистов из Москвы и Санкт-Петербурга

    Четверка лучших клавишных исполнителей в жанре импровизации сразится на музыкальной арене – Андрей Кондаков, Игорь Бриль, Сергей Жилин и Валерий Гроховский. Все пианисты регулярно концертируют и известны в России и за рубежом. За плечами каждого – богатая дискография, сольные и ансамблевые проекты, некоторые занимаются активной педагогической деятельностью, участвуют в теле- и радиопередачах.

    Это уникальное событие объединит пианистов виртуозов двух столиц и поклонников джаза. Редко на одной сцене удается наблюдать столь знаменитых мэтров своего дела и тем более увидеть, как они мастерски демонстрируют свою блестящую технику игры и талант композитора.

    Слушателям будут представлены джазовые стандарты, авторские сочинения и каверы на популярные песни современности, исполненные соло и дуэтом.

    Вести вечер будет музыковед Владимир Фейертаг – знаток отечественного джаза, ведущий многих российских фестивалей и организатор «Джазовых вечеринок» в Доме Кочневой.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало в 19:00
    Билеты: 2200-2500 руб.
    Адрес: ул. Михайловская 2, Филармония имени Д.Д. Шостаковича[/cq_vc_materialcard]