6 апреля 2 представителя джазовой музыки покажут свое мастерство. Концерт «Битва трубачей» в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца станет продолжением джазовых вечеров, которые уже известны жителям Петербурга.

Концерт «Битва трубачей» в Конюшенном флигеле покажет 2 подхода к джазу

Подобные концерты-состязания интересны тем, что слушатели могут сравнить несколько подходов к интерпретации джазового материала, увидеть разные приемы игры и подачи. 2 представителя разных поколений покажут 2 взгляда на джаз.

Трубачи Иван Васильев и Михаил Мелешихин выступят в сопровождении трио. За роялем – Константин Хазанович, за контрабасом – Николай Затолочный, за ритм и драйв отвечает Гарик Багдасарьян.

Вячеслав Ипатов и Михаил Мелешихин
Михаил Мелешихин

Михаил Мелешихин

Мультиинструменталист Михаил Мелешихин выступит как представитель более молодого поколения. Трубу музыкант освоил самостоятельно, а с детства играл на кларнете. После переезда в Северную столицу Михаил стал учеником Геннадия Гольштейна по классу саксофона и кларнета.

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»Программа фестиваля Триумф джаза 2018

Михаил Мелешихин сотрудничал ранее и в настоящее время с такими музыкантами, как Jason Brown, Todd Herbert, Chris Byars, John Marshall,  Давид Голощекин, Джерри Ким, Илья Луштак, Кирилл Бубякин, Петр Корнев, Эльвира Трафова, Николай Сизов, Гарик Багдасарьян, Николай Затолочный, Егор Крюковских, Филипп Мещеряков, Сергей Богданов, Антон Боярских, Максим Титков.

С 16 лет Михаил Мелешихин является участником биг-бэнда Сергея Гусятинского, был резидентом бара The Hat, играл в проектах «Звезды Петербургского Джаза» и «Петербургский Джазовый Актив» Билли Новика. Участник проектов Master So Hai и Sivkov Band.

Acoustic Band Ивана Васильева
Иван Васильев

Иван Васильев JazzPeopleИнтервью с Иваном Васильевым

Иван Васильев

Иван Васильев выступит как представитель более зрелого поколения. Как и Михаил, Иван окончил Музыкальное училище имени Мусоргского. Затем продолжил учебу в Германии и Америке. Сотрудничал со множеством джазовых и рок-коллективов, в том числе New Generation, North West Dixieland Band, Fore & More, оркестр Геннадия Гольштейна «Саксофоны Санкт-Петербурга».

В 2003 году стал лауреатом международного фестиваля Игоря Бутмана «Триумф джаза». В 1999 году Иван Васильев впервые выступил с легендарной группой Юрия Шевчука ДДТ. С 2014 года музыкант активно занимается собственным проектом Acoustic Band и СимфоJazz Ивана Васильева.

Рекомендуем: Лучшие джазовые трубачи мира

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!