Атмосферу советских полулегальных концертов, на которых выступали самые передовые музыканты, до сих пор можно ощутить в Петербурге. В жилой квартире петербуржца Дмитрия Гороховского проходят концерты джаз, рок, фолк исполнителей. Квартирники у Гороховского март 2018 – это практически ежедневные концерты молодых и прославленных артистов.

Здесь проходят премьеры, рождаются новые творческие союзы, музыканты рассказывают истории из жизни.

Квартирники у Гороховского март 2018

Мария СемушкинаКвартирники у Семушкиной теперь на радио Культура

Первый подобный квартирник прошел в 2003 году в коммунальной квартире на Невском проспекте. Сегодня хорошей музыкой можно насладиться недалеко от станции метро Елизаровская на улице Бабушкина.

Концерты притягательны тем, что здесь в уютной атмосфере, закусывая домашним пирожком, можно услышать разнообразную некоммерческую музыку.

На таких концертах важен каждый зритель, ведь он формирует атмосферу зала. Здесь проходят премьеры, рождаются новые творческие союзы, музыканты читают свои стихи и рассказывают истории из жизни.

6 марта на квартирнике у Гороховского пройдет праздничный концерт Ильи Луштака.

6 марта на квартирнике у Гороховского отметит день рождения Илья Луштак. Российско-американский гитарист проживает в Нью-Йорке, активно участвует в жизни джазовой сцены Америки. При этом он регулярно посещает с концертами Петербург.

«Музыка любви» в Юсуповскмо дворцеКонцерт «Музыка любви» в Юсуповском дворце

Вместе с Ильей на сцену выйдут петербургские музыканты Андрей Зимовец и Егор Крюковских, а также финский контрабасист Atro Wade Mikkola. Музыкант признан одним из лучших контрабасистов в Европе. Он родился 9 марта, поэтому концерт станет и его праздником тоже.

На квартирниках у Гороховского выступали такие музыканты, как Елена Фролова, Олег Гаркуша («Аукцыон»), Алексей «Рыба» Рыбин (экс-Кино), Макс Иванов, группа «Торба-на-Круче», Настя Полева, Юрий Наумов, Михаил Башаков, Кирилл Комаров, Константин Арбенин и группа «Зимовье Зверей», Алексей Архиповский (балалайка), Александр Чернецкий (группа «Разные люди»), Алексей «Полковник» Хрынов («Полковник и однополчане») и Андрей «Худой» Васильев (экс-ДДТ), Владимир Рекшан и группа «Санкт-Петербург», Олег Сакмаров, Михаил «Дядя Миша» Чернов (экс-ДДТ).

РекомендуемДжазовые концерты 8 марта 2018 в Петербурге и Москве

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!