Идейный вдохновитель и президент масштабного фестиваля Усадьба Jazz уже не первый год проводит закрытые концерты. Квартирники у Семушкиной собирают музыкантов, с которыми Марию свела судьба. С этой осени записи выступлений доступны на радио Культура.

Каждую первую пятницу месяца на радио Культура 91,6 FM выходят записи материалов с квартирников у Марии Семушкиной.

Квартирники у Семушкиной

Интервью Петр ВостоковИнтервью с Петром Востоковым

В несезонное время, когда фестиваль Усадьба Jazz не проводится, организаторы не впадают в спячку. Закрытые квартирники для друзей регулярно проходят у Марии Семушкиной.

Выступают здесь не только представители джазовой музыки, но и других направлений. Состоялись выступления фолковой певицы Намгар, ирландские песни исполнили Art Ceilidh, приезжал Жоандер Сантос. Мария знакомится с артистами в путешествиях, на мероприятиях и даже в метро.

Каждую первую пятницу месяца в 21:05 на радио Культура 91,6 FM выходит новая запись с квартирника. Теперь слушатели могут наслаждаться атмосферой Усадьбы Jazz круглый год.

Квартирники у СемушкинойЗа время существования фестиваля подросло молодое поколение, которое также вовлечено в мероприятие. Для юных меломанов несколько раз в год проходит Усадьба Jazz Kids. На концертах дети знакомятся с джазом, путешествуют по его стилям, смотрят спектакли и изучают музыкальные инструменты.

Также организаторы Усадьбы устраивают конкурс среди музыкальных школ. Жюри – Сергей Манукян, Евгений Лебедев, Петр Востоков – слушают, как играют дети от 6 лет и старше.

Рекомендуем: Мария Семушкина – Волшебница по собственному желанию