14 декабря оркестр «Антон тут рядом» на Новой сцене Александринского театра устроит открытую репетицию. Вечер продолжится импровизациями Владимира Волкова и театра АХЕ. Вход на репетицию свободный, необходима только регистрация.

Центр «Антон тут рядом» – первый в нашей стране центр творчества, обучения и социальной реабилитации для взрослых людей с аутизмом.

Оркестр «Антон тут рядом» на Новой сцене

Unheard Bird Чарли Паркера.Альбом архивных записей Чарли Паркера Unheard Bird

Оркестр возник около 3 лет назад, и изначально это была терапия музыкой для подопечных благотворительного центра.

Фонд активно участвует в культурной жизни Петербурга, на Новой Голландии ежегодно проходит фестиваль для поддержки центра.

В оркестре играют как подопечные, так и сотрудники, и волонтеры центра. Направленность оркестра – свободный джаз с легким оттенком рока и электроники.

Услышать spiritual free jazz в исполнении оркестра «Антон тут рядом» можно в постановке Большого Драматического Театра им Г.А. Товстоногова «Язык птиц». Также в 2016 году коллектив записал собственный альбом, презентация которого намечена на ближайшее время.

оркестр «Антон тут рядом» на Новой сцене
В 2016 году оркестр «Антон тут рядом» записал пластинку на студии «Добролет»

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля NET, представляющего горизонтальный театр. Здесь нивелировалась привычная иерархия, в перфомансах каждый сам себе режиссер, актер и художник. В представлениях участвуют творческие люди, не обязательно связанные с театром профессионально.

Вечером фестиваль продолжится импровизациями контрабасиста Владимира Волкова и актеров и создателей Инженерного театра АХЕ.

Рекомендуем: Презентация альбома «О любви не говори…» Трио ГКВ