Масштабный музыкальный фестиваль Усадьба Jazz уже второй раз за год проведет мероприятие для юных меломанов. Усадьба Jazz Kids осень 2017 познакомит детей с направлениями джаза в игровой форме. События фестиваля пройдут с 17 сентября по 29 октября.

В первый день фестиваля маленькие музыканты отправятся на родину джаза в Новый Орлеан. Затем их ждет путешествие в Королевство Мали, чтобы разбудить дух ритма. С помощью волшебной шляпы детей перенесут в Одессу времен Леонида Утесова, а самые бесстрашные присоединятся к пиратам Карибского моря.

В перфомансах участвуют лауреаты Усадьбы Jazz группа Sofoli, оркестр The Kikipickles, оркестр Klezmasters. Все мероприятия пройдут на площадке клуба Алексея Козлова.

Усадьба Jazz Kids осень 2017 – программа

Усадьба Jazz Kids осень 2017

17 сентября в 13:00

Новый Орлеан. Первооткрыватели

Юные меломаны совершат музыкальное путешествие в старый Новый Орлеан и узнают, где зародился джаз. Они услышат оркестр The Kikipickles, сочинят собственную «рабочую» песню.

1 октября в 13:00

Африканская Сказка

Усадьба Jazz Kids зовет всех своих друзей отправиться в Королевство Мали и разбудить древний дух ритма.

Гости отправятся в Древнюю Страну Духов и помогут африканским жителям вернуть урожай. В путешествии детей ждет ритмическое испытание.

Постановка группы Sofoli – лауреатов конкурса молодых исполнителей Усадьба Jazz 2016. Режиссер – Алина Иква, педагог, кандидат наук.

Усадьба Jazz Kids осень 2017

15 октября в 13:00

У черного моря. Одесса Музыкальная

Дядюшка Ритмус и его волшебная шляпа приглашают на морскую прогулку с настоящими контрабандистами.

В программе путешествия ко двору Императора, знакомство с патефоном, история Леонида Утесова, армянские греческие и еврейские песни и танцы и оркестр Klezmasters.

Усадьба Jazz Kids осень 2017

29 октября в 13:00

Острова музыкальных сокровищ

Группа «Залив Кита» приглашает познакомиться с музыкальной историей Островов Карибского бассейна.

Калипсо, зук, кумбия, меренге, морна, регги, ска и многие другие стили родились на островах и стали основой для любимых музыкальных композиций ХХ века.

В этом путешествии вы встретите героев любимых мультфильмов, научитесь танцевать островные танцы, построите пиратские корабли и найдете сокровища.

Усадьба Jazz Kids осень 2017

Рекомендуем: Усадьба Jazz Kids весна 2017