Новогоднее настроение уже витает в воздухе, а лучше всего поддержать его отличной музыкой. Где послушать джаз 9-10 декабря в Москве и Петербурге, читайте в нашей подборке.

1. Где послушать джаз 9-10 декабря в Москве

Марио Бионди в Московском Доме Музыки

Знаменитый итальянский соул-певец выступит в ММДМ 9 декабря в рамках Юбилейного тура. В 2016 году Марио Бионди записал 8-й альбом Best of Soul. 7 новых композиций соседствуют с хитами Марио. Известноcть певцу принес дебютный альбом. Юбилею выхода первой пластинки посвящено турне Бионди.

История певца обязана стать сценарием для кино. Марио Бионди занимался продюсированием групп и мечтать не мог, что когда-то сам станет звездой. Однажды вместе с записями продвигаемых им музыкантов Марио передал на радио и свою песню. На следующий день он проснулся знаменитым.

Рекомендуем: Соул певец Марио Бионди приезжает в Россию

Концерт «Рождество в Нью-Йорке»

Где послушать джаз 9-10 декабряВ Государственном музее А.С. Пушкина 9 декабря исполнят музыку американских композиторов, посвященную Нью-Йорку и Рождеству.

Камерный оркестр «Инструментальная капелла» и саксофонист Михаил Трошин создадут атмосферу праздника. Дополнят впечатление картины песочной анимации.

В программе: произведения Джорджа Гершвина, Лероя Андерснона, Сэмюэля Барбера, Роберто Молинелли.

Рекомендуем: Рождественский джаз – новогодние джазовые песни

Усадьба Jazz Kids в клубе Алексея Козлова

Усадьба Jazz Kids осень 2017
10 декабря Усадьба Jazz Kids в клубе Алексея Козлова покажет африканскую сказку «Как дух Сетунья в середине леса уснул». Под ритмы африканских барабанов маленькие зрители споют волшебные песни для птицы Балакуландиан, научат танцевать быка Кумбо, встретят льва Варабу и разбудят Великий Дух Леса.

2. Где послушать джаз 9-10 декабря в Петербурге

Цирк в ритме джаза в «Ткачах»

10 декабря в Креативном пространстве «Ткачи» пройдет фестиваль «Цирк в ритме джаза». Веселое шоу и заводные ритмы музыки приблизят ощущение Нового года.

Программа рассчитана на всю семью, праздник начинается в 12:00. На двух сценах выступят музыкальные коллективы, свое мастерство покажут жонглеры и акробаты.

Рекомендуем: В «Ткачах» объединят цирк и джазовую музыку

Андреа Манзони в JFC

Андреа Манзони Andrea Manzoni JazzPeopleМастер стиля crossover, обладатель множества наград Андреа Манзони выступит в Петербурге. 10 декабря в клубе JFC музыкант выйдет на сцену со своим трио.

Музыка итальянского пианиста объединяет в себе элементы джаза, классики и рок музыки. Также Андреа Манзони признанный мастер импровизации, каждый его концерт неповторим.

Маэстро приедет с выдающимся итальянским ударником – Андреа Беккаро. За его плечами более 20 лет успешных выступлений на самых престижных сценах мира.

Ленинградский диксиленд в Филармонии джазовой музыки

Ленинградский диксиленд Олега Кувайцева Где встретить Новый год JazzPeopleЛенинградский диксиленд – хранители лучших традиций отечественного и мирового джаза. Оркестр, возникший в 1957 году, не снижает планку. Недавно ансамбль отметил 60-летний юбилей творческой деятельности. Мало какой коллектив может похвастаться таким возрастом. Драйву и эмоциям, с которыми музыканты исполняют композиции, могут позавидовать молодые и энергичные.

Рекомендуем: Лучшие исполнители в стиле диксиленд