5 октября на сцене «Колизей» пройдет джазовый гала-концерт в честь Дня музыки. На концерте можно услышать участниц проекта «Голос» Мариам Мерабову и Этери Бериашвили, юное дарование Софию Ацбеха-Неггу и Jazzport Band.

1 октября отмечают международный день музыки

Если ваша душа полна ритмами джаза, то для вас приготовлен приятный сюрприз. Джазовые музыканты и вокалисты устроят настоящий праздник в Петербурге.

Джазовый гала-концерт в честь Дня музыки украсит выступлением Этери Бериашвили
Этери Бериашвили

На одну сцену выйдут совершенно разные артисты, которых объединяет любовь к джазу и импровизации. Слушателей очарует неповторимый низкий голос хедлайнера фестиваля Усадьба Jazz Мариам Мерабовой. Вместе с супругом пианистом Арменом Мерабовым они составляют творческий дуэт.

Новая рубрика «Мой любимый джаз» на Радио JAZZ 89.1 FM

На сцену выйдет очаровательная и утонченная Этери Бериашвили. Певица, с удивительной судьбой. Она сотрудничала с Леонидом Агутиным и Тамарой Гвердцители. Интересно, что Этери закончила медицинскую академию, но любовь к музыке, в частности к джазу, преодолеть не смогла.

Джазовый гала-концерт в честь Дня музыки

Артистка мюзикла и блюзовая певица Таис Урумидис заразит слушателей своей энергетикой. Певица Катерина Балыкбаева увлечет слушателей кубинскими ритмами. Гостей ждет сюрприз в исполнении оркестра, необычные аранжировки и бессмертная классика.

Джазовый гала-концерт в честь Дня музыки украсит выступлением София Ацбеха-Негга
Джазовый гала-концерт в честь Дня музыки украсит выступлением София Ацбеха-Негга

София Ацбеха-Негга поздравит всех любителей джаза с Днем музыки. Сейчас Софии 16 лет, а она уже заявила о себе как профессиональный музыкант. Девочка поет с самого детства, но в музыкальную школу изначально пришла учиться играть на скрипке. Однако, опытный педагог разглядел в ней будущую джазовую вокалистку.

Рекомендуем: Санкт-Петербург станет столицей International Jazz Day 2018