Британский певец Кливленд Уоткисс в Москве проведет мастер-класс по вокалу 23 ноября, а 25 ноября выступит с сольным концертом. В клубе «Эссе» 2 дня будет царит атмосфера джаз-фанка.

Кливленд Уоткисс в Москве

Бенджамин Клементин в МосквеБенджамин Клементин в Москве

Известный мастер вокальных импровизаций Кливленд Уоткисс устроит открытый урок по пению. Музыканту не впервые придется преподавать, он уже несколько лет занимается обучением юных талантов. У Кливленда даже есть свой хор, который выступает в лучших клубах Англии.

В 2016 году Кливленд Уоткисс совершил большой тур по России, а теперь возвращается с концертом и мастер-классом.

Музыкант награжден London Jazz Awards for Best Vocalist (2010) и носит титул лучшего вокалиста, по версии Wire / Guardian.

Кроме выдающихся данных (диапазон 4 октавы, сценическое обаяние, прекрасный музыкальный слух) Кливленд Уоткисс отличается огромным трудолюбием.

Кливленд Уоткисс в Москве
Кливленд Уоткисс в Москве

На старте карьеры певец выступал с такими прославленными мастерами, как Уинтон Марсалис, Стиви Уандер, Джо Кокер, Арт Блэкки, Бьёрк, Пит Тауншенд, Боб Дилан, Кассандра Уилсон, Эбби Линкольн.

Также джазмен исполнял главные партии в джазовых операх Bridgetower и Shadowball, где отметили не только подвижность голоса Кливленда, но и его мощь. Не зря первым учителем Уоткисса в Лондонской школе пения был академический вокалист Арнольд Роуз.

В дискографии Кливленда около 10 альбомов.

Рекомендуем: Лучшие джазовые певцы за всю историю жанра