10 ноября на международном фестивале «Джазовая провинция 2017» Kemenade duo в Москве сыграет в клубе Эссе. Также в этот вечер коллектив Леонида Винцкевича представит новый альбом California Spirit.

Kemenade duo в Москве

Лучшие джазовые саксофонисты XX векаЛучшие джазовые саксофонисты

Лидер проекта Kemenade duo – Пауль ван Кеменаде – получил академическое образование, сотрудничал со множеством международных и голландских проектов.

Музыкальные пристрастия Пауля ван Кеменаде не ограничиваются каким-то одним стилем. Он выступает с джазовыми оркестрами и вокальными ансамблями, реконструирующими эпоху Возрождения, симфоническими оркестрами и исполнителями фламенко.

Также Пауль проявил себя как отличный организатор, он является директором фестиваля Stranger than Paranoia.

Джазовая провинция
Саксофонист Пауль ван Кеменаде

Альт-саксофонист Пауль ван Кеменаде не ограничивает себя одним стилем

Международные дни джаза в Архангельске 2017«Джазовая провинция» вошла в ТОП-200 событий 2017 года

Второй участник Kemenade duo – гитарист Морис Леенаарс. Он с юного возраста хотел играть только фламенко. Пройдя сложный путь классической школы, он смог осуществить свою мечту, самостоятельно окунуться в страстную стихию испанской музыки.

Презентация альбома California spirit

Также на вечере презентует новый альбом организатор фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич. В выступлении примут участие гости из Штатов: барабанщик Джоэл Тэйлор и бас-гитарист Кип Рид.

«Джазовая провинция» вошла в ТОП-200 событий 2017 года
Руководитель фестиваля «Джазовая провинция», пианист Леонид Винцкевич

У Леонида Винцкевича более 10 альбомов. Он сотрудничает с зарубежными музыкантами и является постоянным участником джазовых фестивалей в России и Европе.

Рекомендуем: Полная программа фестиваля Джазовая провинция 2017