Дочь Иосифа Бродского выступит в Томске

    0
    Дочь Иосифа Бродского jazzpeople

    Дочь поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского Анастасия Кузнецова выступит в Томске на концерте, посвященном памяти поэта.

    Вечер «Ты узнаешь меня по почерку» пройдет 22 сентября в актовом зале ТГУ. Вход на мероприятие будет свободным.

    «В поддержку проектов ТГУ, связанных с именем пятого нобелевского лауреата русской литературы, в частности продвижения антологии к 75-летию Иосифа Бродского «Из не забывших меня», 21-22 сентября ТГУ посетит дочь поэта Анастасия Кузнецова, английский филолог, певица», – сообщают в ТГУ.

    Во время визита в Томск Анастасия Кузнецова пообщается со студентами-филологами и проведет открытую встречу.

    Кроме того, 20 сентярбря в 20.00 Анастасия Кузнецова, дочь Иосифа Бродского, проведет творческий вечер в джаз-кафе Underground. Ведущим концерта будет Андрей Олеар.

    Для справки: в антологию «Из не забывших меня. Иосифу Бродскому. In memoriam» вошли лучшие стихи, посвященные Бродскому, а также фрагменты мемуарной, литературоведческой и лирической прозы. Диапазон – 1962–2014 годы и почти двести имен мировой культуры: поэты и прозаики, артисты и ученые, друзья и даже недруги. Сюда вошли как известные тексты, так и опубликованные впервые. Часть их подготовлена на русском двадцатью двумя переводчиками с восьми языков. Большинство переводов прозаических фрагментов выполнены Анастасией Кузнецовой, уточняет агентство новостей «ТВ2».