Джаз-клуб в Омске может получить влиятельную поддержку

    0
    jazzpeople Даниил Крамер джаз-клуб Омск

    Известный пианист готов специально приехать в Омск и выступить бесплатно на открытии джазового клуба, если какой-либо меценат реализовал бы в нашем городе такой проект, – признался Даниил Крамер в интервью Анастасии Шугаевой, автору онлайн-журнала «Класс».

    Даниил Крамер отметил, что в его личном рейтинге заинтересованности в джазе Омск занимает хоть и не первое, но и далеко не последнее место. Однако, для того чтобы называться джазовым городом, Омску не хватает специализированных заведений. «Если бы в Омске нашелся человек, готовый создать джаз-клуб, я бы поддержал всеми руками и ногами. Даже лично приехал бы и бесплатно выступил на открытии», –  пообещал Крамер.

    По мнению музыканта, идеальный формат подобного заведения – ресторан со сценой, на которой каждый вечер выступали бы джазовые коллективы. «Но только от культуры омичей зависит, насколько комфортно было бы играть джазменам в таком клубе. Нужно понимать, что нельзя чокаться стаканами, выкрикивать тосты и стучать вилками по тарелкам, когда работает группа. Музыка не должна быть фоном к еде», – объяснил музыкант.

    Напоминаем, Даниил Крамер приехал в Омск на Крамер Jazz Festival, который открылся в Омске 26 августа. Сегодня в Омской филармонии состоится второй и заключительный концерт фестиваля «Два мира джаза», на котором выступят ансамбль «Курайсы» из Башкирии и биг-бэнд Виталия Владимирова из Екатеринбурга.