джаз костромских улиц Альберт Еремин

Свои работы представляет заслуженный художник Альберт Ерёмин.

17 июля в Картинной галерее в Рыбных Рядах откроется персональная выставка Заслуженного художника РФ Альберта Ерёмина, сообщает пресс-служба Костромского музея-заповедника сайту. На ней будет представлено более 100 живописных произведений, посвящённых Костроме, её улицам и площадям, домам и особнякам, памятникам истории и архитектуры. На картинах зрители смогут увидеть места, знакомые с детства, в том числе и те, что уже исчезли с карты нашего города.

Художник, дизайнер и  педагог Альберт Ерёмин прошёл большой творческий путь. Он является членом Союза художников России с 1991 года, в 2005 году он получил звание Заслуженного художника России. Преподавал на художественно-графическом факультете, выезжал со студентами на пленэры. Последние семь лет руководит художественной студией.

Альберт Иванович принял участие во многих выставках международного, республиканского, всероссийского, межрегионального и регионального уровней, провел более десяти персональных проектов. Его картины находятся в коллекции Костромского музея-заповедника, в частных коллекциях, в Черногории, в Японии.

Выставка «Джаз костромских улиц» будет работать до 3 августа 2015 года, напоминает портал «KO44».