Live People Ensemble – столичные музыканты, исполняющие современный отечественный джаз, сыграют концерт на крыше 3 августа

Музыка, которую исполняет квартет «Живые Люди», можно причислить к концептуальной. Поиск нового звучания всегда привлекал этих инструменталистов. В результате им удалось найти собственный стиль, которому они остаются верными до сих пор. Притом они нередко добавляют в свои композиции новые элементы, чтобы освежить создаваемую ими джазовую материю. Live People Ensemble выступали с зарубежными музыкантами, в том числе были концерты и в Петербурге. Ребята ориентированы на европейскую сцену.

Образовавшись в 2009 году по инициативе Натальи Скворцовой, лидера коллектива, ансамбль быстро набрал популярность в определенных кругах слушателей, интересующихся нестандартным, в частности джазовым, звучанием. Исполнители отталкиваются от традиций интеллектуальной музыки, и у каждого инструменталиста есть возможно реализовать свой творческий потенциал. Группа много выступают с сольными концертами и регулярно играют на крупных музыкальных фестивалях.

В составе квартета Live People Ensemble на крыше выставочного центра «Рабочий и колхозница» во второй раз выступят тенор-саксофонист Юрий Севастьянов, пианистка Наталья Скворцова, гитарист Николай Куликов и барабанщик Петр Талалай.