26 октября в Москве перед зрителями предстанет необычный джазовый симбиоз традиций и электроники

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции и Алина Ростоцкая сотрудничают не так давно, но за короткий срок вокалистка смогла стать олицетворением женственности в проекте. Концерт пройдет в выставочном центре «Рабочий и колхозница». На вечере к музыкантам присоединится специальный гость – Алексей Наджаров, ответственный за электронику и видео-арт.

Руководит ансамблем московский пианист Григорий Сандомирский, который занимается музыкальным переосмыслением творчества евреев-сефардов и песен, записанных на языке «ладино» (еврейско-испанском). В апреле этого года группа Jazzmobile под руководством Алины Ростоцкой выпустила диск Flow, на котором также присутствуют сочинения на «ладино».

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции с самого начала не ставил своей целью аутентичное воспроизведение старинных напевов. Его целью является работа с материалом прошлых лет – написание аранжировок в духе Джона Зорна, приближение к авангардизму и использование импровизаций. Начав как Лампа Ladino, ансамбль в 2013 году был переименован в название, под которым он известен сегодня.

Состав музыкантов: Алина Ростоцкая (вокал), Мария Логофет (скрипка), Анатолий Осипов (саксофон), Григорий Сандомирский (клавиши), Максим Шибин (гитара), Кирилл Паренчук (перкуссия), Алексей Наджаров (электроника, видео-арт).

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#4A89DC”]

Начало в 20:30
Билеты: 400 ₽
Адрес: Проспект мира 123Б, ВЦ «Рабочий и колхозница»

[/cq_vc_materialcard]